[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 43(2433), 11 марта 2001
SPb Ved gerb

На табло одни нули
Но болельщиков "Зенита" это не должно огорчать Вчера стартовал очередной чемпионат России по футболу. Первый матч зенитовцы провели в Волгограде с местным "Ротором".

Как известно, волгоградский клуб считается традиционно неудобным соперником для "Зенита". Достаточно сказать, что петербуржцы еще ни разу не выигрывали в Волгограде.

Вот и начало вчерашнего матча тоже не предвещало ничего хорошего для болельщиков "Зенита". Уже вскоре после стартового свистка арбитра хозяева поля завладели инициативой. Петербуржцы же очень нервничали и, как следствие, часто ошибались в обороне. (Отметим, что в составе "Зенита" на поле вышли несколько молодых, не обладающих пока достаточным опытом футболистов.) Не клеилась у гостей и игра в атаке. К счастью для нас, волгоградцы, которые в первом тайме подали восемь угловых, не смогли превратить в голы свое территориальное преимущество. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Характер игры изменился в середине второго тайма _ после того как тренеры "Зенита" выпустили на поле Геннадия Поповича. Зенитовцы стали действовать гораздо острее, а "Ротор", наоборот, сбавил обороты. Чувствовалось, что волгоградским футболистам уже не хватает сил. Концовка матча прошла в равной борьбе.

На самых последних минутах хозяева предприняли штурм, более напоминавший навал. Однако в этом матче любители футбола забитых голов так и не увидели. Итог поединка _ нулевая ничья.

Думается, с психологической точки зрения, этот результат можно, наверное, записать в актив петербургскому клубу.

Результаты остальных поединков первого тура: (досыл _ 10 строк) Давид ГЕНКИН

[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ подшивка ] [ поиск ]