[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 236(1882), 12 ноября 1998
SPb Ved gerb

Судьба "Спартака" решится в последнем туре
Вчера в очередном поединке группового турнира розыгрыша Кубка Корача баскетболисты петербургского "Спартака" принимали во Дворце спорта "Юбилейный" польский клуб "Форбо-комфорт".

Соперник "Спартака" крайне неудачно стартовал в нынешнем розыгрыше Кубка Корача. Первые три игры поляки проиграли, в том числе и поединок в Старгарде с петербургским клубом. Однако победа в том матче далась спартаковцам нелегко: успех пришел лишь в дополнительное время.

А вот неделю назад "Комфорт" неожиданно победил лидера группы литовскую "Алиту", вследствие чего возросли шансы "Спартака" на выход в следующий круг.

Первый тайм вчерашнего поединка прошел с заметным преимуществом петербуржцев, которые превосходили гостей, что называется, по всем статьям. Весьма длительное время полякам даже не удавалось поразить корзину "Спартака". На перерыв команды ушли при счете 43:26 в пользу петербургского клуба.

Во второй тайме характер игры не изменился. "Спаартак" без особого труда довел встречу до победы _ 90:68. В последний день группового турнира спартаковцы сыграют в гостях с "Алитой". В этом поединке решится выйдет ли "Спартак" в соедующий круг кубка КОРАЧА.