[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 236(1882), 12 ноября 1998
SPb Ved gerb

Боевая ничья
Во вчерашнем матче первенства страны по хоккею СКА встречался с грозным соперником _ ярославским "Торпедо". Правда, в нынешнем сезоне волжане здорово омолодили состав и пока занимают не слишком привычное для себя 8-е место.

Болельщиков, которые пришли во Дворец спорта СКА после долгого перерыва, вызванного выступлениями сборной, ожидали сразу две новинки.

Во-первых, в команде появился новичок _ 25-летний нападающий Олег Болтунов из Череповца. Дебютант армейцев очень старался и был заметен на поле.

Другим новшеством стал гимн, которым обзавелись петербургские хоккеисты. Его рефрен "СКА _ не робей, шайбу забей!" звучал на стадионе при малейшей остановке игры. Похоже, наши земляки вняли этому призыву.

В первом периоде после точной передачи экс-ярославца Вячеслава Курочкина центр-форвард хозяев Юрий Цыплаков открыл счет. Цифры 1:0 светились на табло до 58-й минуты, когда торпедовец Жашков забил ответный гол. Дополнительное время результата не принесло. В итоге боевая ничья _ 1:1.